Team

Die Köber Steuerberatung wurde 1997 von Johann C. Köber gegründet und 2019 an Andreas Bauer übergeben. Schwerpunkt ist die strategische Steuergestaltung und deren Umsetzung. Kreative Ideen haben der Kanzlei zu einem stetigen Wachstum verholfen. Unsere kompetenten Fachkräfte setzen die angewendeten Strategien für unsere Mandanten um.

Unser Team zu Ihren Diensten

Andreas Bauer

Andreas Bauer

  • Dipl. Kfm. (Univ.) Steuerberater
  • Geschäftsführer
  • bauer@bauer-nbg.de
  • +49 911 935 379 332
  • +49 171 62 015 77

Kati Bauer

Kati Bauer

Marion Berkus

Marion Berkus

Tanja Fras

Tanja Fras

Dietlinde Lindert

Dietlinde Lindert

  • Betriebswirtin (VWA), Steuerfachangestellte
  • Jahresabschlüsse, Steuererklärungen, Finanzbuchhaltung
  • lindert@bauer-nbg.de
  • +49 911 935 379 335

Rosemarie Tausch

Rosemarie Tausch

  • Bilanzbuchhalterin, Steuerfachangestellte
  • Jahresabschlüsse, Steuererklärungen, Finanzbuchhaltung
  • tausch@bauer-nbg.de
  • +49 911 935 379 344

Corinna Brecklein

Corinna Brecklein

  • Betriebswirtin (Bachelor of Arts), Steuerassistentin
  • Jahresabschlüsse, Steuererklärungen, Finanzbuchhaltung
  • brecklein@bauer-nbg.de
  • +49 911 935 379 333

Horst Christel

Horst Christel

  • Dozent, Steuerassistent
  • Jahresabschlüsse, Steuererklärungen, Finanzbuchhaltung
  • christel@bauer-nbg.de
  • +49 911 935 379 350

Doreen Ehnert

Doreen Ehnert

Ralph Burkart

Ralph Burkart

Susanne Rösing

Susanne Rösing

  • Dipl. Betriebswirtin (FH)
  • Jahresabschlüsse, Steuererklärungen, Finanzbuchhaltung
  • roesing@bauer-nbg.de
  • +49 911 935 379 331

Caroline Jäger

Sandra Lehmann

Sandra Lehmann

Volha Kapylova

Kinga Nieckarz (ab 08/2020)

  • Steuerfachangestellte
  • Finanzbuchhaltung, Steuererklärungen, Jahresabschlüsse
  • nieckarz@bauer-nbg.de
  • +49 911 935 379 330

Schicken Sie uns Ihre Anfrage!

Ob Steuerberatung, Unternehmens- oder Rechnungswesenberatung: Wir sind Ihr Ansprechpartner!

 

Jetzt absenden!

Unsere Kontaktinformationen

Innere Kobergerstraße 17, 90408 Nürnberg

+49 911 935 379 330

+49 911 935 379 359

info@bauer-nbg.de

Bauer Nürnberg